БТИ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

27 марта 2026 г.

О количестве принятых деклараций и разъяснений с начала 2026 года

img

Правообладатели объектов недвижимости могут подать в Омский центр кадастровой оценки и технической документации декларации по уточнению характеристик объектов недвижимости и обращения о разъяснениях, связанных с определением кадастровой стоимости.

 

С начала года омичи направили 103 декларации о характеристиках объектов недвижимости. Напомним, что в текущем году проходит подготовительный период государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. В течение этого периода собственники зданий, строений, помещений, машино-мест могут направить уточненные данные о своем имуществе в Омский центр кадастровой оценки и технической документации. Подробнее по ссылке.

 

Также специалистами учреждения было рассмотрено 70 заявлений о предоставлении разъяснений по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости. Для получения разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости своего объекта недвижимости, собственник может подать обращение в электронном формате через официальный сайт организации.

 

Важно, что с этого года правообладатели могут направить обращения по вопросам кадастровой оценки через портал «НСПД».

 

2026 — БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

Все права защищены