БТИ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

21 апреля 2022 г.

Субсидии за трудоустройство отдельных категорий граждан до 30 лет

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2022 года № 398 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362", в 2022 году предусмотрено возмещение юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям, связанных с трудоустройством молодежи в возрасте до 30 лет. С перечнем категорий граждан можно ознакомиться в вышеуказанном постановлении.

 

Частичная компенсация затрат работодателей на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) без заключения соглашения о предоставлении субсидии. Общая сумма компенсации составляет порядка 62,4 тыс. руб.

 

Для предоставления субсидии работодатель направляет заявление на предоставление государственной услуги по оказанию содействия в подборе необходимых работников с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан, в казенное учреждение Омской области – центр занятости населения (далее – центр занятости населения) с использованием личного кабинета Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России".

 

Центр занятости населения в рамках полномочий, предусмотренных Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", окажет работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа граждан, сведения о которых содержатся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения.

 

Заявление на возмещение затрат работодателем подается в Фонд не ранее, чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, но не позднее 15 декабря 2022 года.

Более подробную информацию о получении государственной поддержки можно получить в информационно-аналитической системе "Общероссийская база вакансий "Работа в России" по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-program.

 

 

 

 

 

2024 — БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

Все права защищены