БТИ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

18 марта 2024 г.

В Омской области продолжается проведение комплексных кадастровых работ

img

Правительством Омской области утверждены мероприятия по проведению комплексных кадастровых работ на территории региона и перечень из 47 кадастровых кварталов, в границах которых запланированы работы в 2025 году.


Как отметил Министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов, мероприятия по проведению комплексных кадастровых работ проводятся в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации. Комплексные кадастровые работы затрагивают все объекты недвижимости в пределах кадастрового квартала и бесплатны для собственников.


Проведение комплексных кадастровых работ в регионе позволит установить или уточнить местоположение земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, исправить реестровые ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, разрешить земельные споры без финансовых затрат на услуги кадастрового инженера.


В 2024 году запланировано проведение комплексных кадастровых работ за счет средств местного бюджета в отношении 5 кадастровых кварталов, расположенных на территории города Омска, за счет средств регионального бюджета – в отношении 8 кадастровых кварталов, расположенных на территории Одесского муниципального района. На проведение ККР за счет средств регионального бюджета в 2024 году предусмотрено 6,4 млн рублей. В 2025 году комплексные кадастровые работы запланированы в отношении 47 кадастровых кварталов в Омске и Омском районе, которые планируется выполнить с привлечением средств федерального бюджета.


Отмечено, что в прошлом году комплексные кадастровые работы проводились в Омске и Таврическом муниципальном районе, по результатам которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении 1347 объектов недвижимости: 592 земельных участков и 755 зданий, сооружений.

 

2024 — БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

Все права защищены