БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»
13 марта 2024 г.
Сроки определения и внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости вновь учтенных и ранее учтенных объектов недвижимости
Специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации на постоянной основе определяют кадастровую стоимость вновь учтенных объектов недвижимости и ранее учтенных объектов недвижимости, у которых изменились характеристики.
Законодательством установлены сроки для каждого этапа определения кадастровой стоимости:
1. После постановки на кадастровый учет вновь учтенных объектов недвижимости или в случае внесения изменений в сведения ЕГРН ранее учтенных объектов недвижимости, ППК «Роскадастр» по Омской области в течение трех рабочих дней формирует и направляет в учреждение перечни объектов для оценки.
2. Работы по определению кадастровой стоимости проводятся специалистами учреждения в течение 10 рабочих дней со дня получения перечня объектов недвижимости. По результатам составляется акт об определении кадастровой стоимости.
3. В течение трех рабочих дней акт направляется в Росреестр для внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, в фонд данных государственной кадастровой оценки, а также размещается на официальном сайте учреждения в разделе «Вновь учтенные объекты недвижимости».
4. Сведения о кадастровой стоимости вносятся в ЕГРН в течение пяти рабочих дней с момента получения данных.
Таким образом, срок определения и внесения сведений в ЕГРН кадастровой стоимости вновь учтенных и ранее учтенных объектов недвижимости составляет не более 21 рабочего дня.
Другие записи в Новости
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»
644024, Омск, ул. Краснофлотская, 8
пн-чт 8.30–17.45 пт 8.30–16.30 13.00–14.00 обеденный перерыв
2025 — БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»
Все права защищены