БТИ

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

13 марта 2024 г.

Сроки определения и внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости вновь учтенных и ранее учтенных объектов недвижимости

img

Специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации на постоянной основе определяют кадастровую стоимость вновь учтенных объектов недвижимости и ранее учтенных объектов недвижимости, у которых изменились характеристики.


Законодательством установлены сроки для каждого этапа определения кадастровой стоимости:


1. После постановки на кадастровый учет вновь учтенных объектов недвижимости или в случае внесения изменений в сведения ЕГРН ранее учтенных объектов недвижимости,  ППК «Роскадастр» по Омской области в течение трех рабочих дней формирует и направляет в учреждение перечни объектов для оценки.


2. Работы по определению кадастровой стоимости проводятся специалистами учреждения в течение 10 рабочих дней со дня получения перечня объектов недвижимости. По результатам составляется акт об определении кадастровой стоимости.


3. В течение трех рабочих дней акт направляется в Росреестр для внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, в фонд данных государственной кадастровой оценки, а также размещается на официальном сайте учреждения в разделе «Вновь учтенные объекты недвижимости».


4. Сведения о кадастровой стоимости вносятся в ЕГРН в течение пяти рабочих дней с момента получения данных.
Таким образом, срок определения и внесения сведений в ЕГРН кадастровой стоимости вновь учтенных и ранее учтенных объектов недвижимости составляет не более 21 рабочего дня.

 

2024 — БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОМСКИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ»

Все права защищены